Абитуриентам и родителям

Абитуриентам и родителям

Уважаемые абитуриенты!!!

У нас вы можете:

• бесплатно получить среднее профессиональное образование;

• приобрести профессию, востребованную на рынке труда;

• иметь перспективу трудоустройства на предприятиях села Довольное, Доволенского района и Новосибирской области.

Самые востребованные профессии на рынке труда вы можете получить в нашем колледже:

Перечень документов, необходимых для поступления

Гражданам РФ:

1.        -     Оригинал или ксерокопия документа, удостоверяющего личность, гражданство (копия паспорта).

2.              -   Оригинал или ксерокопия документа об образовании и (или документа об образовании и о квалификации (подлинник, копия аттестата).

3.               - Четыре фотографии, размером 3*4.

4.               .- Справка медицинского учреждения, установленного образца (подлинник) (По программе подготовки: «Механизация сельского хозяйства»).

5.                 -   Заявление, по форме, установленного образца (скачать).

Иностранным гражданам, лицам  без гражданства, в том числе соотечественникам, проживающим за рубежом:

1.                    -   Копия документа, удостоверяющего личность, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ (копия паспорта).

2.                   -    Оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

3.                    -   Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему.

4.                  -     Копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным ст.17 ФЗ от 24.05.1999г. № 99-ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом».

5.                  -     Четыре фотографии, размером 3*4.

6.                      -  Справка медицинского учреждения, установленного образца (подлинник) (По программе подготовки: «Механизация сельского хозяйства»).

Заявление, по форме, установленного образца (скачать).

При сдаче вышеуказанных документов в приемнную комиссию абитуриенту выдается расписка в получении документов от него (Форма расписки в получении документов) - (скачать).

В нашем колледже не только учатся, но и творчески развиваются.

В колледже проводятся конкурсы профессионального мастерства и выставки технического творчества, КВНы и олимпиады, Дни открытых дверей для абитуриентов, День первокурсника и выпускные вечера, праздничные вечера и дни именинника.

У нас работают спортивные секции по баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, есть тренажерный зал.

Доволенский аграрный колледж – образовательное учреждение среднего профессионального образования имеет лицензию Министерства образования Новосибирской области на право ведения образовательной деятельности в сфере среднего образования, аккредитовано как средне-профессиональное заведение.

Обучение осуществляется по Федеральным государственным образовательным стандартам.

Выпускникам колледжа
 выдаётся диплом государственного образца.

Образование осуществляется на русском языке.

Численность лиц обучающихся в ГБПОУ НСО «ДАК» за счет средств бюджета Новосибирской области составляет 256 человек на 01.12.2019года.

Весь объём образовательной деятельности по всем специальностям ведётся за счёт бюджета Новосибирской области.

Студентам, обучающимся на 4 и 5, выплачивается государственная стипендия в размере 600 руб. Студентам, предоставившим  справку, о том что имеют право на социальную стипендию,   выплачивается социальная стипендия. Нуждающимся студентам выплачивается материальная помощь. Студенты-сироты находятся на государственном обеспечении.

Колледж имеет:
 собственное здание, студенческое общежитие на 80 мест, учебную библиотеку, столовую, медкабинет, спортивный зал,тренажерный зал, спортивную площадку,  учебно-производственные мастерские, учебное хозяйство, приусадебный участок, теплицу.

Студенческое общежитие рассчитано на 80 мест.

Плата за проживание в общежитии не взимается.

Студенты-юноши на период обучения в колледже, поступившие на базе 9 классов, имеют право на отсрочку от призыва а РА, на период обучения в колледже.

Начало занятий - 1 сентября.

Справочник профессий НСО (скачать)